СЮРЪЕКТИВНЫЕ КВАДРАТИЧНЫЕ ОПЕРАТОРЫ, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НА ДВУМЕРНОМ СИМПЛЕКСЕ

##plugins.themes.bootstrap3.article.main##

Рамазон Мухитдинов

Аннотация

В данной статье исследуется задача описания квадратичных операторов, являющихся сюръективными отображениями. Также, установлены необходимые и достаточные условия, при которых имеет место V (

##plugins.themes.bootstrap3.article.details##

Как цитировать
Мухитдинов, Р. (2022). СЮРЪЕКТИВНЫЕ КВАДРАТИЧНЫЕ ОПЕРАТОРЫ, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НА ДВУМЕРНОМ СИМПЛЕКСЕ. Центр Научных Публикаций (buxdu.Uz), 22(22). извлечено от https://journal.buxdu.uz/index.php/journals_buxdu/article/view/7946
Раздел
Статьи buxdu.uz

Библиографические ссылки

Ганиходжаев Н.Н, Жамилов У.У., Мухитдинов Р.Т. Не эргодические

квадратичные операторы двуполой популяции // Украинский математический

журнал, том № 65, 2013, с.1152-1160.

Расулов Т.Х., Мухитдинов Р.Т. Уравнение Вайнберга для собственных

функций модельного оператора, ассоциированного с системой трех частиц на

решетке // Молодой учёный, № 9, часть 1, 2015, с.23-25.

Мухитдинов Р.Т. Construction of periodic solutions of nonlinear differential

equations of second order // Международная научно-практическая конференция

«Интеграция современных научных исследований в развитие общества», 28-29

декабря, Россия, 2016, с.127-129.

Мухитдинов Р.Т. Комплексный формы представления уравнения идеального

твёрдого тела // Международная научно-практическая конференция

«Интеграция современных научных исследований в развитие общества», 28-29

декабря, Россия, 2016, с.129-131.

Мухитдинов Р.Т., Абдуллаева М.А. Эргодические свойства мер, порожденных

одним классом квадратичных операторов // Проблемы науки, 63:4 (2021), с.16-

Muhitdinov R.T., Do’stova S.B. Gipergeometrik qatorlar haqida ayrim

mulohazalar// Science and Education,scientific journal,2:11 (2021), 114-127.

Муҳитдинов Р.Т., Абдуллаева М.А. (2021). Гипергеометрик тенглама, унинг

ечимлари ва гипергеометрик функциялар ҳақида. Science and Education 2 (11),

-140.

Muxitdinov, R. (2022). О дифференциации обучения в вузах // Центр научных

публикаций (buxdu.Uz), 8(8).

Расулов Х.Р., Раупова М.Х. Математические модели и законы в биологии //

Scientific progress, 2:2 (2021), р.870-879.

Xaydar R. Rasulov. On the solvability of a boundary value problem for a

quasilinear equation of mixed type with two degeneration lines // Journal of Physics:

Conference Series 2070 012002 (2021), pp.1–11.

Rasulov H. KD problem for a quasilinear equation of an elliptic type with two lines

of degeneration // Journal of Global Research in Mathematical Archives. 6:10 (2019),

р.35-38.

Rasulov, X. (2021). Краевая задача для одного нелинейного уравнения

смешанного типа. Центр научных публикаций (buxdu.Uz), 7(7).

Расулов Х.Р., Яшиева Ф.Ю. О некоторых вольтерровских квадратичных

стохастических операторах двуполой популяции с непрерывным временем //

Наука, техника и образование, 77:2-2 (2021) с.23-26.

Rasulov, X. (2022). О динамике одной квадратичной динамической системы с

непреривным временем. Центр научных публикаций (buxdu.Uz), 18(18).

Салохитдинов М.С., Расулов Х.Р. (1996). Задача Коши для одного

квазилинейного вырождающегося уравнения гиперболического типа // ДАН

Республики Узбекистан, №4, с.3-7.

Rasulov, R. X. R. (2021). Boundary value problem in a domain with deviation from

the characteristics for one nonlinear equation of a mixed type. Центр научных

публикаций (buxdu.Uz), 7(7).

Rasulov, R. X. R. (2022). О краевых задачах для уравнений эллиптического

типа с линией искажения. Центр научных публикаций (buxdu.Uz), 8(8).

Расулов Х.Р. (1996). Задача Дирихле для квазилинейного уравнения

эллиптического типа с двумя линиями вырождения // ДАН Республики

Узбекистан, №12, с.12-16.

Расулов Х.Р., Раупова М.Х. Яшиева Ф.Ю. Икки жинсли популяция ва унинг

математик модели ҳақида // Science and Education, scientific journal, 2:10 (2021),

р.81-96.

Расулов Х.Р. О понятие асимптотического разложения и ее некоторые

применения // Science and Education, scientific journal, 2:11 (2021), pp.77-88.

Расулов Х.Р., Яшиева Ф.Ю. Икки жинсли популяциянинг динамикаси ҳақида

// Scientific progress, 2:1 (2021), р.665-672.

Расулов Х.Р., Камариддинова Ш.Р. Об анализе некоторых невольтерровских

динамических систем с непрерывным временем // Наука, техника и образование,

:2-2 (2021) с.27-30.

Rasulov Kh.R. (2018). On a continuous time F - quadratic dynamical system //

Uzbek Mathematical Journal, №4, pp.126-131.

Rasulov X.R., Qamariddinova Sh.R. Ayrim dinamik sistemalarning tahlili haqida

// Scientific progress, 2:1 (2021), р.448-454.

Rasulov H. Boundary value problem for a quasilinear elliptic equation with two

perpendicular line of degeneration // Центр научных публикаций (buxdu. uz) 5:5

(2021).

Расулов Х.Р. О некоторых символах математического анализа // Science and

Education, scientific journal, 2:11 (2021), p.66-77.

Исломов Б., Расулов Х.Р. (1997). Существование обобщенных решений

краевой задачи для квазилинейного уравнения смешанного типа с двумя

линиями вырождения // ДАН Республики Узбекистан, №7, с.5-9.

Rasulov, R. X. R. (2021). Boundary value problem in a domain with deviation from

the characteristics for one nonlinear equation of a mixed type // Центр научных

публикаций (buxdu.Uz), 7(7).

Расулов Х.Р. Об одной нелокальной задаче для уравнения гиперболического

типа // XXX Крымская Осенняя Математическая Школа-симпозиум по

спектральным и эволюционным задачам. Сборник материалов международной

конференции КРОМШ-2019, c. 197-199.

Rasulov, R. X. R. (2022). Бузилиш чизиғига эга бўлган квазичизиқли аралаш

типдаги тенглама учун Трикоми масаласига ўхшаш чегаравий масала

ҳақида. Центр научных публикаций (buxdu.Uz), 18(18).

Расулов Х.Р., Джуракулова Ф.М. Об одной динамической системе с непрерывным временем // Наука, техника и образование, 77:2-2 (2021) с. 19-22.

Rasulov, R. X. R. (2022). Analysis of Some Boundary Value Problems for MixedType Equations with Two Lines of Degeneracy. Центр научных публикаций

(buxdu.Uz), 18(18)

Расулов Х.Р., Рашидов А.Ш. О существовании обобщенного решения

краевой задачи для нелинейного уравнения смешанного типа // Вестник науки и

образования, 97:19-1 (2020), С. 6-9.

Rasulov, X. (2022). Краевые задачи для квазилинейных уравнений

смешанного типа с двумя линиями вырождения. Центр научных публикаций

(buxdu.Uz), 8(8).

Rasulov, R. X. R. (2021). Гиперболик типдаги тенглама учун Коши

масаласи. Центр научных публикаций (buxdu.Uz), 7(7).

Rasulov X.R. Sayfullayeva Sh.Sh. Buzilish chizig’iga ega bo’lgan elliptik tipdagi

tenglamalar uchun qo’yiladigan chegaraviy masalalar haqida // Science and Education,

scientific journal, 3:3 (2022), р.46-54.

Расулов Х.Р., Раупова М.Х. Роль математики в биологических науках //

Проблемы педагогики, № 53:2 (2021), с. 7-10.

Rasulov, H. (2021). One dynamic system with continuous time // Центр научных

публикаций (buxdu.Uz), 5(5).

Rasulov, X. (2022). Об одном краевом задаче для квазилинейного уравнения

эллиптического типа с двумя линиями вырождения. Центр научных публикаций

(buxdu.Uz), 8(8).

Rasulov, H. (2021). Funksional tenglamalarni yechish bo‘yicha ba’zi uslubiy

ko‘rsatmalar. Центр научных публикаций (buxdu.Uz), 5(5).

Rasulov, H. (2021). «Kompleks analiz» fanida mustaqil ta’limni tashkil

qilish. Центр научных публикаций (buxdu.Uz), 5(5).

Расулов Х.Р., Яшиева Ф.Ю. Об одном квадратично стохастическом операторе

с непрерывным временем // «The XXI Century Skills for Professional Activity»

International Scientific-Practical Conference, Tashkent, mart 2021 y., p.145-146.

Расулов Х.Р., Камариддинова Ш.Р. Об одной динамической системе с

непрерывным временем // «The XXI Century Skills for Professional Activity»

International Scientific-Practical Conference, Tashkent, mart 2021 y., p.115-116.

Rasulov, R. X. R. (2022). Бузилиш чизиғига эга бўлган квазичизиқли аралаш

типдаги тенглама учун Трикоми масаласига ўхшаш чегаравий масала

ҳақида. Центр научных публикаций (buxdu.Uz), 18(18).